Wer wir sind.

Kompetenter Partner für Ihren Indoor-Traum.

Die JO! CONSULT KG steht mit allen beteiligten und engagierten Network-Partnern für eine verantwortungsvolle Beratung an Ihrer Seite und ist durch die Bündelung der Ressourcen und langjährigen Erfahrungen der richtige Ansprechpartner für Sie

null

Geschäftsführender Gesellschafter
Beratung Investoren
Öffentliche Hand

jochen.herrmann@jo-consult.online

05221-85774

0170-3873739

Jochen Herrmann

null

Beratung Spielcafes
und Kinder-Spielecken

sabine.viemann@jo-consult.online

0521-260 7558 10

Sabine Viemann

null

Beratung Design
Ausstattung und 3-D Animation

max.hartmann@jo-consult.online

08071 – 103810

Max Hartmann

Wer wir sind. Kompetenter Partner für Ihren Indoor-Traum.

Beratung Investoren für Hallenspielplätze
Freizeitparks, Bäder
Kinos für die Länder Osteuropa

juergen.ettinger@jo-consult.online

(0043) 676-62050-76

Jürgen Ettinger

Partner in Bratislava
null

Master of Business and
Computer science
Beratung asiatische Investoren
für Deutschland

jionghao.hu@jo-consult.online

0176 6631 3334

Jionghao Hu

Spezialist für Fernost
Wer wir sind. Kompetenter Partner für Ihren Indoor-Traum.

Beratung Investoren für Hallenspielplätze
Freizeitparks, Bäder
Kinos für die Länder Osteuropa

juergen.ettinger@jo-consult.online

(0043) 676-62050-76

Jürgen Ettinger

Andreas Fleischer

null

Beratung Reparaturen
und Ersatzteile

wolfgang.kloppsch@jo-consult.online

0521-260 7558 15

Wolfgang Kloppsch

null

Inhaber
Camp Ramps
Partner Parcours-Anlagen

daniel.dressen@jo-consult.online

02402 866410
0176 10338511

Daniel Dressen

Partner für Parcours-Anlagen
null

Administration

gerlinde.nolte@jo-consult.online

0521-260 7558 10

Gerlinde Nolte

null

Beratung Investoren für Hallenspielplätze
Freizeitparks, Bäder
Kinos für Österreich und Schweiz

martin.schuster@jo-consult.online

(0043) 7613 – 258 80 0

Martin Schuster

null

Beratung Design
Ausstattung und 3-D Animation

lars.fischer@jo-consult.online

0173 – 95 95 177

Lars Fischer

null

unser Partner für Escape
Hunt

larissa.herrmann@jo-consult.online

0160-386-7673

Larissa Herrmann

Partner für Escape Hunt
null

Beratung China
Im- und Export

jon.herrmann@jo-consult.online

0521-260 7558 16

Jon Herrmann

null

Beratung GEO-Marketing
und Marktforschung

nils.herrmann@jo-consult.online

05221-85774

Nils Herrmann

null

Beratung Leasing
und Finanzierung

klaudius.gatzka@jo-consult.online

0228 318887

Klaudius Gatzka

Partner für Finanzen
null

Konzeption
Beratung
Marketing und Werbung

frank.pieper@jo-consult.online

02602 83871-10

Frank Pieper/Contigo

Partner für Marketing
Menü